12 Mai 202328 octobre 2022 Jérémy algèbre, analyse, Énigme, Épreuves, Calcul, exercice, mathématiques, méthodologie, problèmes Les pommes Le prix de 2 kg de pommes est 4,35 €. Quel est le prix de 5 kg ?Partager : Cliquez pour partager sur Facebook(ouvre dans une nouvelle fenêtre) Facebook Cliquez pour partager sur WhatsApp(ouvre dans une nouvelle fenêtre) WhatsApp Cliquez pour partager sur LinkedIn(ouvre dans une nouvelle fenêtre) LinkedIn Cliquer pour envoyer un lien par e-mail à un ami(ouvre dans une nouvelle fenêtre) E-mail J’aime chargement…